令和3年度 東海会役員・委員一覧

東海会役員会

役職 会員氏名 登録番号
会長 田中 敏博 10603
副会長 三浦 高広 10819
萩野 義昇 11713
石原 啓策 12054
加藤 康幸 12623
幹事 長谷川 哲哉 10152
青木 昇 10929
石田 正己 13512
稲山 朋宏 15251
加藤 光宏 16566
助廣 朱美 16967
岐阜県幹事 山口 晃志郎 18779
三重県幹事 寺本 諭史 20538
静岡県幹事 長谷川 和家 17895
長野県幹事 傳田 正彦 14146
監査役 松浦 喜多男 08404
小林 洋平 10828
服部 素明 10918

法務委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 佐久間 卓見 16838
副委員長 南島 昇 12588
大矢 広文 13789
委員 向山 正一 8906
岡戸 昭佳 10575
安部 誠 11760
安藤 悟 14306
伊藤 恵子 16667

知的財産権制度推進委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 前田 祥吾 21448
副委員長 田中 信介 18125
朝倉 美知 19466
委員 佐橋 信哉 12323
川口 眞輝 12446
八代 則子 13937
山田 健司 14164
野崎 仁嗣 16168
長谷 久生 16229
牧野 義幸 16802
和気 光 17409
岡田 康一 18058
谷口 緑理 18579
榊原 毅 19496
並河 伊佐夫 19824
角谷 智広 20635
野崎 洋平 21072
西脇 眞紀子 21305
山中 佐知子 21306
下上 晃一郎 22267

広報企画委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 髙橋 祥起 13015
副委員長 林 洋志 16880
古田 広人 17418
委員 中村 敦子 10572
中島 正博 11517
伊藤 陽一 15513
鈴木 ひとみ 17430
和田 直斗 18158
清水 聡 20318
加藤 肇 20346
安永 喜勝 20712

教育機関支援機構

役職 会員氏名 登録番号
機構長 藤田 早百合 14396
副機構長 寺本 諭史 20538
塩谷 尚人 20785
委員(2年目) 山本 喜一 13018
本多 真由 14451
中山 英明 16597
浅野 令子 16826
瀧川 彰人 17471
北 裕介 17513
菊谷 純 18820
委員(1年目) 神戸 真澄 10306
丹羽 純二 11248
榊原 靖 16548
今野 佳洋 17755
高田 珠美 18455
伊藤 正典 19090
杉田 一直 19610
岡 浩喜 20469

知的財産支援委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 稲山 朋宏 15251
副委員長 山田 稔 12178
森岡 智昭 16533
丸山 修 20212
委員 伊藤 浩二 11253
長谷 真司 12475
廣田 昭博 12573
藤田 有三子 12595
田中 智雄 13519
加藤 英介 13691
國井 久美子 14241
山本 実 14856
神谷 十三和 15012
田村 光一 15645
間瀬 武志 15668
安藤 健二 16331
小林 克行 16543
木村 祐介 19565
竹村 恵一 19656
三輪 諭史 19893
田中 佑佳 20171
北川 修平 20866
今井 邦博 20982
加藤 祐介 21100

岐阜県委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 山口 晃志郎 18779
副委員長 山田 強 12182
委員 木村 達矢 11598
森 徳久 12262
松井 勝義 13732
神谷 英昭 14703
岡本 茂樹 16742
廣江 政典 17375
各務 幸樹 17687
吉田 哲基 19074
加藤 肇 20346
吉安 裕史 21413

三重県委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 寺本 諭史 20538
副委員長 和気 光 17409
委員 小林 宜延 10162
笠井 美孝 10325
花田 久丸 10398
小林 洋平 10828
伊藤 寿浩 13611
坂岡 範穗 17792
松本 悟 18625
岡 浩喜 20469

静岡県委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 長谷川 和家 17895
副委員長 石垣 春樹 18775
絹川 将史 19140
田口 滋子 19527
委員 島野 美伊智 09284
石垣 達彦 09292
増田 恒則 09770
松本 直樹 13942
神谷 直慈 13996
藤原 康高 14980
倉澤 直人 16424
鳥居 芳光 16657
阿出川 豊 16983
八木 秀幸 17249
坂野 史子 18639
矢野 禎之 19512
出雲 暖子 20551
関谷 綾子 20951
東山 裕樹 21716
中野 雅章 21939

長野県委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 傳田 正彦 14146
副委員長 河合 徹 14261
委員 須澤 修 10726
宮坂 一彦 12766
國井 久美子 14241
大行 尚哉 19981

人事委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 服部 光芳 13473
副委員長 大井 道子 13642
委員 田島 徹 15455
小早川 俊一郎 15864
加藤 光宏 16566
北 裕介 17513

国際知財委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 前田 大輔 14154
副委員長 阪下 典子 18841
牧内 和美 21462
委員 花田 久丸 10398
水野 祐啓 13663
藤原 康高 14980
渡邉 秀樹 16727
三浦 敦子 18740
古市 昭博 18988
山中 晋 22196

知財周辺法委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 丸山 修 20212
副委員長 山田 健司 14164
委員 小池 浩雄 18897
木村 達矢 11598
冨田 一総 13009
相羽 洋一 13342
伊藤 寿浩 13611
岩崎 孝治 14015
藤田 早百合 14396
伊藤 恵子 16667
黒瀬 勇人 17761
平田 健人 21919

東三河地区委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 岡田 伸一郎 17475
副委員長 橋本 努 12944
委員 兼子 直久 10304
尾崎 隆弘 10320
山本 尚 10417
西川 隆記 17539
浅田 信二 18173
石原 五郎 18808
村田 新也 22296

フレッシュ委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 菅 慎太郎 21542
副委員長 三尾 泰史 21632
東山 裕樹 21716
委員 熊崎 誠 19617
平松 大輝 21368
林 信吾 21719
檀野 隆一 21731
朝岡 朋子 22110
北上 拓哉 22125
本田 彩香 22146
井上 博之 22147
羽二生 真理子 22213

研修企画委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 一色 昭則 16596
副委員長 坂岡 範穗 17792
委員 大井 道子 13642
藤居 俊介 13727
伊藤 孝太郎 14162

知財金融対応委員会

役職 会員氏名 登録番号
委員長 加藤 光宏 16566
副委員長 奥田 誠 10416
椿 和秀 12577
委員 井上 佳知 10298
田中 敏博 10603
三浦 高広 10819
岩倉 民芳 11070
伊藤 浩二 11253
萩野 義昇 11713
石原 啓策 12054
加藤 康幸 12623
加藤 大輝 20187

これまでの役員・委員一覧

日本弁理士会東海会(東海支部)の役員・委員の一覧をご覧いただけます。

  • ※年間を通じて委員会に50%以上出席された会員を掲載しています。

Adobe Acrobat Reader DC

PDFファイルをご覧になるには、AdobeReaderが必要です。
お持ちでない方は上記バナーをクリックしてください。無料でダウンロードができます。

ページトップへ